Английское слово «кондиционер» по-русски означает, буквально, «состояние воздуха». Этот прибор отвечает в помещении за температуру, влажность и очистку воздушных масс. Именно поэтому установка кондиционера совершенно необходима в каждом здании.

Современные кондиционеры — это довольно сложные сплит-системы. Сегодня заказчик может выбрать устройство не только по мощности и комфорту воздухораспределения, но и по форме и расцветке под самые разнообразные интерьеры. Поэтому монтаж сплит систем — это уже не просто техника, но и немножко искусство!

В последнее время природа преподносит самые неприятные «сюрпризы» в виде серьезных морозов, изнуряющей жары, задымленности от лесных пожаров и т.д., а кондиционеры из предмета роскоши и интерьерного излишества превратились в оборудование первой необходимости, от которого зависит качество жизни современного человека. Поэтому установка сплит систем пользуется огромной популярностью, как у горожан, так и у жителей сельской местности.

Для того, чтобы установка кондиционера стала для Вас мероприятием приятным и не слишком затратным, мы рекомендуем соблюдать некоторые правила:

• Во-первых, «готовьте сани летом», а сплит-системы покупайте зимой, весной или осенью. Тогда выиграете на сроках установки и встретите душное лето, что называется, «во всеоружии».
• Во-вторых, приглашайте на монтаж кондиционеров только проверенную климатическую фирму!
• В-третьих, покупайте современные сплит-системы, у которых эргономичный дизайн, простое управлением и оптимальный набор функций. С обязательным охлаждением, обогревом, вентиляцией, инвертором, таймером и самодиагностикой. Установка кондиционеров — дело серьезное, поэтому сразу выбирайте хорошую модель.