Современные виды освещения натяжных потолков.Наверное, каждый на своём жизненном пути сталкивался с натяжным потолком. Прежде всего, людей восхищает идеально ровная поверхность. Но есть ещё один очень важный элемент, который вызывает восторг у встречного. Конечно же, это подсветка натяжного потолка. Какие бывают виды освещения — рассмотрим в статье.

Источники света на натяжном потолке могут устанавливаться самым разным образом.

Имитация звёздного неба подразумевает установку осветительной техники в межпотолочном пространстве. Предварительные работы совершаются до монтажа полотна в комнате. Распространена технология, которая включает в себя тканевое полотно и плёнку, выступающую в роли экрана.

Установка скрытого освещения по периметру натяжного потолка даёт мягкий рассеянный свет в каждой точке пространства комнаты. Нет никаких мельтешащих бликов, теней, глаза не устают — отличный способ освещения.

Для любителей классики – возможность установки люстры здесь никуда не исчезает. Монтаж осуществляется легко и просто. Нащупывается крюк, наклеивается термокольцо, вырезается середина кольца, подвешивается люстра, провода крепятся к клеммам. Люстра установлена. Чтобы прикрыть место стыка люстры с потолком – устанавливается специальная накладка.

Ещё один распространённый вариант — наружные светильники. Используется та же технология, что и в скрытом освещении. Отличие в том, что яркость света у них значительно больше. Так же, такой тип подсветки лучше охлаждается, а значит, можно устанавливать более мощные лампы.

Как видно из примеров выше, натяжные потолки позволяют применять большое разнообразие осветительных приборов, что выгодно отличает данный вид потолка от конкурентов.

Желаем удачного выбора и ремонта!