Гололед – серьезная проблема для горожан с приходом зимних холодов. Опасен он становится даже у самого дома. Каждую зиму на обледеневших крыльцах и тротуарах, ступенях и пандусах, других ставших опасными поверхностях, травмируются тысячи пешеходов, а на скользких из-за гололеда дорогах разбиваются, попадая в тяжелые аварии, автомобили. Однако есть возможности устранить опасность, пользуясь современными технологиями.

Существование уникальной системы, называемой антиобледенительной системой и рассчитанной для уничтожения снега, а также препятствующей появлению льда на любой открытой площадке в холодное время года. У системы обеспечения снеготаяния основная задача – не позволять уличным территориям промерзать в холодное время и обеспечить облегчение работы по очищению этих территорий от снежных и ледяных образований.

Для обеспечения таяния снежного покрова во время снегопада мощность такой системы должна составлять не меньше трехсот ватт. Мощность этого подогрева – отличительная черта данной системы для снеготаяния. Она справляется с тем более мощным снегопадом, чем сильнее ее удельная мощность. Она надежна в эксплуатации.

Надежность и долговечность в работе также являются отличительными чертами данной системы. Включение ее полностью автоматизировано – она включается при соответствующих погодных условиях.

Для того, чтобы система работала максимально надежно и эффективно, ее установка потребует точного анализа и изучения структур покрытия дорог на нужной территории.