Поликарбонат

Последние 20 лет в строительстве и отделке зданий произошли качественные изменения материалов. Так, среди прочих материалов стали широко применятся сотовые поликарбонатовые листы. По сути это тоже оргстекло, но с усовершенствованной структурой. Благодаря ей поликарбонат получил признание потребителей как лучшей альтернативы стеклу. Спектр применения его достаточно велик от теплиц до обшивки крыш производственных и административных зданий. Новое оргстекло купить в СПб http://polikarbonat-online.ru/katalog/orgsteklo/ можно как оптом, так и по одному листу.

Структурные элементы поликарбоната

Внешне поликарбонат выполнен в виде прозрачных цветных листов, имеющих соты. Они образуются за счет ребер жесткости (перегородок), за счет которых собственно поликарбонат приобрел, не только жесткость, но и высокую степень защиты от холода. То есть его теплопроводность практически равна нулю. К дополнительным достоинствам поликарбоната можно отнести легкий вес и относительно низкую стоимость по сравнению с традиционными материалами для теплоизоляции и гидроизоляции.

По форме соты чаще всего бывают прямоугольного сечения, хотя иногда встречается и треугольник, что на прочность практически не оказывает решающего значения. Разница лишь в технологических особенностях конкретной производственной линии. В составе поликарбоната находятся дигидроксильные соединения и полиэфирные угольные кислоты. Изготавливается с учетом ТУ-2256-001-54141872-2006, НО РАЗМЕРЫ ЛИСТОВ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ КАЖДЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ИНДИВИДУАЛЬНО.

Помимо названного материала существует еще монолитный поликарбонат размеры и цена http://polikarbonat-online.ru/katalog/monolitnyj-polikarbonat/ которого, отличаются от сотового за счет высокой плотности последнего. Отличная замена стеклопакету или стеклянной витрине.

И еще одни вид – профилированный поликарбонат, внешне похож на профлист, но только имеющий более эстетичные формы. Его гармонично вписывают в архитектуру кровли беседок, навесов и как это не странно даже заборов. Так же выпускается в листах и широкой цветовой палитре.

Основные свойства

Кроме низкой теплопроводности, поликарбонат, в особенности сотовый имеет способность хорошо рассеивать свет. Это свойство зависит от цвета самого поликарбоната, и в цветных изделиях показатель светопропускания варьируется от 80 до 90 %. Срок службы обычно составляет примерно 10 лет, хотя при аккуратном обращении он прослужит и дольше.