Плюсы и минусы мебели из IKEAКогда нам нужно купить качественную и недорогую мебель, то первым делом мы отправляемся в IKEA. Едва ли не во всем мире этот магазин стал синонимом комфортной и доступной жизни. Здесь предлагают предметы не только для жилья, но и для дачи, для офиса, а также много декора. Рассмотрим основные преимущества и недостатки мебели от IKEA.

Плюсы мебели от IKEA

Высокое качество. Компания тиражирует мебель уже много лет. При этом каждый этап ее изготовления выполняется по определенной технологии, тщательно отслеживается и достигает совершенства. Соответственно вы получаете аккуратное изделие, каждый элемент которого выполняет свою функцию и хорошо выглядит. Удобство. Обычно об этом вспоминают, когда покупают мягкую мебель. Например, кресла или диваны. Также речь идет о трансформируемых вариантах. К примеру, детских кроватках, которые могут менять свою длину по мере роста ребенка. Такие и другие двухспальные кровати можно купить тут. При этом есть мебель, предназначенная не только для определенных помещений, но и для определенных пользователей. Например, для малышей, детей младшего школьного возраста и отдельно для подростков. Простота сборки. Мебель от IKEA привозят заказчику в разобранном виде. Но соединить ее элементы на месте под силу даже человеку, который никогда не занимался этим делом. Все нужное идет в комплекте вместе с детальной инструкцией и даже инструментами. Доступная цена. IKEA представляет собой оптимальное сочетание качества и цены. Это доступная и хорошая мебель, за которую не придется переплачивать. При этом приобрести ее можно где-угодно. Ведь магазины IKEA сегодня есть в любом крупном городе и в интернете.

Минусы мебели от IKEA

Отсутствие индивидуальности. Модели мебели тиражируются множество раз, поэтому вполне реально, что вы увидите «ваш» шкаф дома у своих друзей или еще где-нибудь. При этом не всем приходится по вкусу минималистический дизайн, который характерен для IKEA.