Перегородки из стекла в жилом помещенииВопрос перепланировки квартир всегда интересовал наших соотечественников. Но если в советские годы межкомнатные перегородки делались из кирпича и других материалов, то сегодня все большее распространение получает такой материал, как стекло. Благодаря современным технологиям закалки, стекло http://www.privateglass.ru/tech/pg-magic-steklo-s-peremennoy-prozrachnostyu/ приобрело прочность, что существенно сказалось на повышении безопасности. Это дало возможность устанавливать стеклянные перегородки в любом помещении, начиная от обыкновенного офиса, и, заканчивая детской комнатой в доме или квартире.

И если цельностеклянные перегородки в строительстве используются уже давно, то в жилых помещениях применять их стали совсем недавно. Чаще всего их используют в том случае, когда необходимо разделить комнату больших размеров на несколько меньших, не тратя на это особенных сил и финансовых средств.

Выбрав подходящие перегородки из стекла, и установив их в нужном месте, можно осуществить самые разнообразные и интересные дизайнерские решения. К примеру, межкомнатные двери, вокруг которых установлено витражное стекло, смотрятся совсем по другому. Помимо этого, в самой комнате сделать стену из стекла, в которой будет находиться стеклянная дверь, что позволит сделать из нее две независимые друг от друга зоны, которые будут выглядеть как одно целое. Это решение будет идеальным, если есть нужда в отделении жилой комнаты от кухни. Или в случае, когда в квартире санузел сделан совмещенным, то стеклянная перегородка не только визуально, но и физически поможет разграничить зоны.

Еще одним вариантом использования перегородок из стекла являются стеклянные раздвижные перегородки, которые имеют несколько серьезных достоинств, что только расширяет их сферу применения. Среди этих достоинств:

— высокая светопропускная способность;

— длительный срок эксплуатации;

— эстетичный внешний вид;

— легкость и простота в монтаже.

Стеклянные раздвижные перегородки нашли широкое применение в современных квартирах, где они повсеместно используются в качестве альтернативы стеклянным дверям, позволяя экономить пространство, которого во многих квартирах недостаточно. Кроме того, они стали использоваться в качестве стеклянных душевых перегородок, которые пользуются стабильным спросом на равных с душевыми кабинами, а в плане экономии пространства в ванной комнате даже превосходят их.