Сэндвич панели начали активно использоваться в строительстве относительно недавно. Данный материал обладает прекрасными характеристиками, благодаря чему и начинает пользоваться популярностью. Вокруг домов из сэндвич панелей ходит множество мифов.

Многие думают, что такое жильё не прочное, и при малейшем дуновении ветерка может развалиться как карточный домик. На самом деле, если соблюдать технологию строительства, такая постройка будет долговечной, прочной, надёжной и тёплой. Приобрести сэндвич панели можно на непосредственно на сайте производителя: http://krohn.ru/products/wall_panels/.

Что представляют собой панели

Внешне панели чем-то напоминают сэндвич, отсюда и название. Материал состоит из трёх слоёв. Два листа из древесной стружки соединены между собой с помощью утеплителя, в качестве которого используется пенопласт. Чем он толще, тем лучше изоляционные качества материала. Сэндвич панели могут быть холодильной и стеновой. Первый вид панелей используется для монтажа основных несущих стен, а стеновые панели служат в качестве межкомнатных перегородок, ведь они значительно тоньше.
Данный материал обладает следующими преимуществами:

  • высокий уровень теплоизоляции и соответственно хороший показатель энергосбережения;
  • экологическая и пожарная безопасность;
  • экономичность;
  • быстрая и лёгкая транспортировка;
  • долговечность.

Нужно отметить, что сэндвич панели можно использовать в любое время года. Так как они имеют небольшой вес, то здание, построенное на их основе, не будет давать усадки. Не нужно долго ждать, чтобы переходить к отделочным работам, процесс строительства осуществляется намного быстрее.

Так как панели лёгкие, не нужно монтировать массивный и дорогой фундамент. На этом можно хорошо сэкономить. Монолитное основание заменяется недорогим ленточным фундаментом. Так как панели имеют большой размер, дом строится быстро. Буквально за несколько недель можно монтировать несущие стены и межкомнатные перегородки. После этого можно переходить к установке крыши, окон и дверей, а уже после этого и к отделке.