Многие специализированные компании заинтересованы в покупке автомобилей после ДТП. Зачастую это играет только на руку автомобилистам. Однако что же принять во внимание, планируя продажу аварийного транспортного средства специалистам?

Возможная судьба аварийного автомобиля

Специалисты могут по-разному воспользоваться автомобилем, который побывал в дорожно-транспортном происшествии. Какие варианты встречаются?

  1. Восстановление. Машины без критических повреждений могут быть восстановлены. Для проведения комплексной диагностики транспортных средств потребуется специальное профессиональное оборудование, поэтому компания нуждается в особенном техническом центре. Для проведения восстановления могут быть заказаны детали от поставщика, которые также отличаются высоким уровнем качества и оптимальными техническими данными. В результате специалисты могут восстановить поврежденный автомобиль и продать его по выгодной для себя цене.
  2. Разукомплектация. Битые машины порой восстанавливать нецелесообразно. Несмотря на это, все равно остаются оригинальные запчасти и агрегаты, которые могут цениться выше новых аналогов.
  3. Утилизация. Сильные повреждения порой приводят к тому, что автомобиль потребуется утилизации. На самом деле выкуп аварийных машин дает многочисленные преимущества. Владелец не должен самостоятельно утилизировать транспортное средство и даже может получить денежную компенсацию за ДТП.

Вне зависимости от причины обращения в специализированную компанию, профессионалы готовы всегда предложить выгодные условия для клиентов.

Преимущества скупа аварийных автомобилей

Почему скупка аварийных машин отличается максимальной выгодой?

  • бесплатная и быстрая оценка поврежденного транспортного средства;
  • оперативная доставка машины с дальнейшей проверкой на ее техническое состояние;
  • оказание эффективной помощи в переоформлении автомобиля с учетом действующего законодательства;
  • возможность получения достойной суммы за поврежденный автомобиль и предоставление услуг эвакуатора.

Скуп аварийного транспортного средства – это оптимальный вариант реализации машины после ДТП.