Содержание

  • 1 Особенности конструкции простых пластиковых окон
  • 2 Особенности выбора пластикового окна

Современные пластиковые окна отличаются продуманной надежной конструкцией, которая определяет особенности дизайнерского исполнения и уровень качества. Самое важное – это постараться сделать достойный выбор с учетом собственных потребностей.

Особенности конструкции простых пластиковых окон

Чем отличаются современные пластиковые окна? Какие конструктивные элементы являются стандартными?

  1. Оконная рама – это основа конструкции, которая может успешно устанавливаться в оконном проеме. Именно на раме всегда присоединены фурнитура, створки.
  2. Створка представляет собой подвижную часть окна, которую можно с удивительной легкостью открывать.
  3. Фурнитура представляет собой современные запорные механизмы, которые идеально подойдут для управления и фиксации створок.
  4. Стеклопакет представляет собой герметичное изделие, включающее в себя несколько стекол. Для крепления всегда используются специальные надежные разделители.

Такая конструкция окон предполагает особенную надежность и, конечно, увеличивает срок службы изделий.

Особенности выбора пластикового окна

На сайте http://www.veka.ru/production/plastikovye-okna/prostoe-okno/ представлены современные пластиковые окна простой конструкции. Как можно сделать достойный выбор пластикового окна?

  1. Профиль. Желательно выбрать профиль подходящей ширины, которая может составлять 58 – 90 миллиметров. Количество камер зависит от монтажной ширины и при этом определяет возможность сохранения тепла внутри помещения. Для обычной квартиры в городе достаточно профиля в 70 миллиметров.
  2. Характеристики стеклопакета. Для офисов и неотапливаемых помещений подойдет одинарный стеклопакет. Однако для квартир и домов требуются двойной – тройной стеклопакет.
  3. Фурнитура. Желательно выбрать надежную фурнитуру, которая проявит особенную устойчивость к постоянной нагрузке. В противном случае фурнитура приведет к неплотному прилеганию створок и другим проблемам с окнами, вследствие чего потребуется замена.

Выбор простого пластикового окна также предполагает особенную ответственность и учет многочисленных нюансов.