Содержание

  • 1 С чего начать
  • 2 Посадка с профессионалами

В некоторых моментах, чтобы обеспечить озеленение участку, используют крупномеры. И за небольшой отрезок времени еще недавно пустынная площадь земли зазеленеет.

Цену формирует оценка крупного дерева, на выращивание которого потрачены годы и средства по сложной технологии, а также нюансы посадки. Для этого используется спецтехника и опытные специалисты. Посадить дерево — целая наука, а потом нужно поддержать, чтобы хорошо адаптировалось в новых условиях, прижилось.

Деревья берут не только из питомников, но и из посадки, леса, если чем-то понравилось. Но прежде чем посадить, изучить тонкости, на какую сторону света ориентироваться, глубина ямы, сколько воды влить до и после посадки, как прикормить для привыкания дерева к новой земле, прочее.

За помощью для покупки и посадки крупномеров лучше обращаться в питомники, где работают профессионалы своего дела. Для специалистов большого опыта посадка крупномеров, как и взращивание, повседневность. Поэтому, деревья приживутся и будут радовать окружающих красотой.

С чего начать

Вначале нужно определиться с породой деревьев, на что влияет много нюансов: проходящие рядом электролинии, планируемые постройки, почва посадки. Лучше в этом случае выбрать крупномер, который за время произрастания не вытянется слишком высоко. Если плоскость позволяет, можно и тополями засадить, которые в городской черте нежелательны из-за летящего со временем пуха — дышать тяжело.

Посадка с профессионалами

При обращении в питомники потребитель выигрывает по нескольким параметрам:

  • Будут отобраны те деревья, которые готовы расти в новых условиях.
  • Будут подобраны деревья заведомо здоровые.
  • Специалисты, осмотрев местность, могут скоректировать выбор или подсказать креативное решение.
  • Покупка деревьев оптом сэкономит бюджет заказчика.
  • Посадка будет произведена согласно технологии, что гарантирует хороший рост.
  • Если грунт мало подходит для выбранных пород, либо удобрят заранее, либо заменят другими крупномерами.

Садить деревья с профильными специалистами — правильный выбор потребителя.