Среди множества напольных покрытий для кухни у ламината есть ряд преимуществ перед другими полами. Его приверженцы чрезвычайно ценят его внешний вид, имеющий сходство с полами из натуральной древесины, керамической плитки, камня, невысокую стоимость и лёгкость укладки.

Обратите внимание на то, что ремонт квартиры в Москве, можно сделать совсем недорого, если обратиться в специализированную компанию.

При выборе ламината для кухни нужно позаботиться о его устойчивости к трещинам, царапинам, ударам, жировым пятнам и влаге. Кроме этого, ламинированное напольное покрытие должно обладать высокой стойкостью к перепадам температуры, часто происходящим в помещении кухни. Если в вашей кухне будет такой красивый ремонт, то вам в голову будут приходить разные рецепты выпечки, говорят что если хорошая обстановка, то у вас становится хорошее настроение и улучшается мышление. Полы из ламината намного теплее, чем из керамической плитки, и гораздо менее травмоопасны.

При желании иметь на кухне плитку, можно применить ламинат, имитирующий плитку, получив в результате зрительный эффект плитки и очень комфортное покрытие пола. Также в продаже имеются оригинальные варианты ламинированного покрытия с рисунками и разнообразными узорами. Ламинат способен утеплить пол, чего нельзя ожидать от керамической плитки или натуральной древесины. С покрытием пола на кухне ламинатом под плитку будут прекрасно выглядеть поверхности, декорированные под любой вид древесины, мрамор, гранит.

Необходимо обратить внимание на влагостойкость ламината. Ламинат для кухни существует водоустойчивый и влагостойкий. Особые вещества, входящие в состав водоустойчивого покрытия, не дают влаге впитываться и защищают его от повреждений при разливании воды на поверхность. Обязательно проводится обработка замковых соединений ламината водоотталкивающим средством, в составе которого содержится воск. Но даже водостойкий ламинат нужно беречь от воздействия воды.

Для полов на кухне очень хорошо подходит рельефное ламинированное покрытие, которое способно скрывать мелкие повреждения и недостатки и очень практично в процессе эксплуатации.