Сегодня через интернет можно купить практически любую вещь, включая товары для дома. Если Вы делаете ремонт или занимаетесь обустройством интерьера, все необходимое Вы можете купить, не выходя из дома. Важным аксессуаром при оформлении интерьера являются ковровые покрытия. Если Вы зайдете в интернет-магазин ковров, Вы сможете подробнее узнать о предлагаемых к продаже товарах. На этих страницах мы лишь кратко остановимся на вариантах современных ковровых покрытий.

Итак, какие есть варианты? Изделия различаются по цветовой гамме, фактуре, стилям, материалам, стране-производителю, цене. Большим спросом пользуются китайские изделия. Не все знают, что Китай имеет свою историю ковроделия, которая насчитывает тысячелетия. Сегодня эта страна лидирует на рынке производства рельефных покрытий, а также на рынке ковров, на которых представлены репродукции всемирно известных картин. Вы можете сделать свой дом неповторимым, похожим на галерею. Гостиная с репродукциями произведет большое впечатление на Ваших гостей.

А что такое рельефные покрытия? Это ковры, на которых разная высота ворса. Они очень необычно. Ходить по ним приятно и полезно. Такие покрытия обожают маленькие дети: они ползают по ним без устали.

Какие еще страны стоит упомянуть? Вы удивитесь, но ковры Казахстана пользуются спросом среди тех, кто ценит восточный колорит. К слову сказать, российские изделия, созданные в Дагестане, ценятся во всем мире.

Большой популярностью пользуется бельгийская продукция. Эта страна славится экологичным подходом в производстве. Здесь используются экологичные материалы, применяются современные технологии. Известный факт: бельгийские ковровые покрытия украшают большинство круизных лайнеров, а также всемирно известные теннисные арены.

К слову сказать, на территории современной Бельгии, а ранее — в Германии — тысяччу лет назад была открыта одна из первых шпалерных мастерских. Напомним, что шпалерами называли настенные ковровые покрытия. Первые шпалеры попали в Европу во времена Крестовых походов. Шедевры восточных мастеров так понравились европейским жителям, что они открыли собственные мастерские.

Сюжетами для шпалер становились сюжеты из Библии и сцены из жизни правителей и их приближенных. Талантливые художники своего времени считали за честь создать картиру для шпалеры. Так, например, Рафаэль по заказу Папы Льва Х написал серию картин на тему Деяний Апостолов. Шпалеры, созданные на основе этих картин, и поныне украшают Сикстинскую капеллу.