Карнизы деревянные и наконечники карнизовДекоративные электрокарнизы в Москве: оригинальные идеи оформления окна. Сейчас уже трудно кого-либо удивить различными конфигурациями карнизов, которые позволяют выполнять современные технологии. И все же каждый год, а вполне может быть и каждый месяц на рынке карнизных систем появляются все более интересные модели.
Конечно же, больше всего различных, порой даже диковинных вариантов, в области изготовления декоративных карнизов. Это обусловлено тем, что разнообразие стилей оформления интерьеров требует соответственного многообразия стилей от производителей карнизов и карнизных систем.
Вот, пожалуй, одна из недавних новинок итальянских производителей – стеклянные наконечники для металлических карнизов, которые представлены в виде целой серии разных фигур. В частности, довольно оригинально и изысканно выглядят наконечники в виде медузы, которые реалистично повторяют очертания этого удивительного морского обитателя.
Также для этой серии металлических карнизов с декоративными стеклянными наконечниками придуман оригинальный механизм открывания и закрывания штор. Для этого используются стеклянные шарики, передвигающиеся между двумя штангами и обеспечивающие плавное скольжение.
Вся эта конструкция выглядит довольно изысканно и создает впечатление невесомости штор и карниза. Такая оригинальная находка в изготовлении карнизов позволяет разнообразить декор окна и сделать его абсолютно индивидуальным. Пожалуй, этот декоративный карниз от итальянских производителей вы можете смело применять для оформления окон в гостиной или спальне.
Наверное, не придется ждать довольно долго появления очередной новинки от широко известных европейских производителей, поскольку мода в дизайне интерьеров также переменчива, как и мода на одежду, а значит, постоянно требует свежих идей. Остается надеяться, что и отечественные производители карнизов в скором времени могут порадовать нас оригинальными находками.