Стиль фьюжн возник в 90-е годы ХХ века и является результатом пересечения различных традиций, культур, времен и технологий. Он предполагает смешение разных стилей и направлений в одном интерьере. При этом между всеми предметами и элементами должна быть гармоничная связь.

Главным принципом стиля фьюжин является свобода выбора цветового оформления и материала для отделки помещения. Но мебель, отделочные материалы и различные декоративные элементы в завершении работы должны стать органичными и не противоречить друг другу. Этот стиль не может быть скучным, он всегда разнообразный и интересный. Он не предусматривает четкие линии и жесткую определенность, а дает свободу для фантазии.

В стиле фьюжн роскошь сочетается с элементами простоты. Помещение в этом стиле должно иметь сложную и разнообразную цветовую гамму, большое количество декоративных деталей, множество тканей и ковров которые можно купить в интернет-магазине https://LikeCarpets.ru/. Также стиль предполагает эксперименты с фактурами и освещением.

Для данного многогранного стиля совершенно не подходят пастельные тона. Здесь используются более яркие и разнообразные краски. Основными цветами, подходящими для стиля фьюжн, являются желтый, зеленый, малиновый, бирюзовый. Кроме этого, данные цвета могут сочетаться между собой, но только если они гармонируют друг с другом.

Фактура отделочных материалов не должна быть глянцевой и холодной. Для этого стиля лучше использовать шероховатые текстуры, которые выглядят объемными. Материалы по возможности должны быть натуральными и выглядеть естественно. Для оформления интерьера в этом стиле можно использовать дерево, которое хорошо будет смотреться в сочетании с классической мебелью.

Для интерьера в стиле фьюжн очень хорошо подойдет точечное освещение. Также не лишней здесь будет подсветка стен или мебели. Для помещения в данном стиле можно использовать большое количество осветительных приборов, таких как торшеры, настольные лампы и бра. Разнообразное освещение придаст интерьеру оригинальность и неповторимость.

Стиль фьюжн лишен всяких стандартов и стереотипов, поэтому он позволяет проявить фантазию творческой личности.