Насосы, что удивительно, достаточно старое изобретение. В действительности, практически все принципы насосов были придуманы еще несколько столетий до нашего столетия. В первую очередь, стоит вспомнить винт Архимеда. По сути, революционное изобретение, которое отличается достаточно простым принципом работы. Это обычный винт с очень большими лопастями, которые располагались в специализированой трубке. Это было достаточно просто. Вода попадала в лопасти и переходила наверх и таким образом она, как бы, выкачивалась. Что самое интересное, это положило стало началом для изобретения первого электрического насоса. Когда появились они, можно сказать, что жить стало в несколько раз легче, так как появились различные котельные, насосные станции и так далее. Насосы стали настолько популярными и востребованными, что без них просто невозможно представить наш современный мир. В некоторых случаях можно сказать, что наша современная жизнь появилась во многом, благодаря насосам. Кроме этого, сейчас появилось огромное количество насосов, которые предназначены специально для использования на дому. Для бытового использования, они, конечно, не такие мощные, как промышленные, но все же, они отлично подходят для перекачки воды.

На данный момент, существует не только большое количество магазинов с такого рода оборудованием, но так же и много различных производителей. Естественно, кто-то из них лучше, а кто-то хуже. Насосы для воды, Вы можете купить в интернет магазине «Аквавин». Отличный магазин и прекрасными ценами. Так же удобная доставка и большой ассортимент не только различных моделей, но даже видов насосов. Но какими насосы вообще бывают? Давайте посмотрим.

Виды насосов

  • Циркулярные насосы. Интересны данные насосы тем, что используются они исключительно в быту. Ни небольшого размера и чаще всего, их ставят на системы отопления. С данными задачами они отлично справляются.
  • Погружные глубоководные насосы. Данные насосы отличаются тем, что предназначены для работы на глубине. Это удобно по той причине, что они не бояться давления и могут отлично при этом функционировать.
  • Фекальные и дренажные насосы. Они имеют крайне маленькую сферу применения, однако, в своих задачах они практически незаменимы.
  • Насосы поверхностные. Предназначены специально для того, чтобы работать на поверхности. Как правило, они используются для организации частной системы водоснабжения.

 

 

От Anton