В частном секторе существует большое количество проблем с канализацией. Многие пользуются выгребными ямами с туалетами на улице. Как правило, такие туалеты, при заполнении, требуют  ассенизации или выкапывания новой ямы. Несмотря на то, что это просто неудобно, многие  делают, так как это дешево и практично, но при этом совершенно не функционально. И, в большинстве случаев, вы не можете предпринять ничего другого.

Вернее, можете, просто не знаете. Давным-давно придумали септики, которые полностью заменяют канализацию. По сути, это и есть канализация, которая подстроена только к вашему дому. Можно сделать кооперативный септик на несколько домов. Если вам надоело мучаться с выгребными ямами и хочется комфорта, то вы можете купить септик  от производителя на сайте septiktermitspb.ru, где собрано огромное количество различный форм и объемов. А теперь, давайте разберем преимущества и принцип работы.

Принцип работы септика

Септик имеет простейшую конструкцию. Благодаря своей простоте он надежный и практичный. Он состоит из двух отстойников и дренажного бака. В первом отстойнике проходит процесс разложения. Туда попадают стоки и идет разложение на ил, воду  и газ.  Ил опускается на дно, а вода попадает во второй бак и там происходит очищение воды. Все происходит под действием бактерий. Собственно поэтому он и называется септиком. Вообще, весь процесс проходит под действием бактерий, которые разлагают стоки на составляющие. В последнем баке происходит впитывание воды в почву и выветривание газа. Как вы видите, все происходит довольно просто. Стоит помнить, что септики придется чистить, только для этого не нужно вызывать ассенизаторов каждый месяц. Для чистки септика нужно вызвать раз в полтора года вызвать чистильщиков и забыть про это на еще полтора года.

Преимущества септиков

Септики имеют большое количество преимуществ, особенно, над выгребными ямами. Вы может поставить унитаз в своем доме. Конечно, можно поставить унитаз и подключить его к выгребной яме. Однако,  неприятный запах вы не сможете ликвидировать. Септик же не испускает неприятных запахов, но нужно плотно закручивать крышки. Не нужно вызывать ассенизаторов, так как септик все перерабатывать сам. Большинство производных отходит в почву. Грунт не заражается отходами. Да, септик воду сливает в почву, однако, она очищена бактериями, которые ее обеззараживают.  Септик ликвидирует большинство проблем, которые создает выгребная яма.