Современные дома и квартиры обычно оборудуются значительным количеством бытовой техники, которая заметно облегчает жизнь человека. К таким незаменимым приборам можно отнести и полотенцесушитель, это практичная и полезная вещь. Покупая данное устройство, важно учитывать не только производителя и стоимость, но и технические показатели. 

Основные модели полотенцесушителей

В настоящее время специализированные магазины бытовой техники предоставляют широкий перечень полотенцесушителей с различными техническими показателями. Устройства от популярных производителей отличаются приятным внешний видом, хорошими показателями и долговечностью. Так, в частности, спросом пользуется популярный полотенцесушитель электрический для дома. Следует уточнить, что существует несколько критериев, которые используются для классификации устройств. Наиболее распространенным является тип подключения полотенцесушителя. Согласно с этим фактором выделяют следующие модели:

  • водяные устройства;
  • электрические устройства;
  • комбинированные устройства. 

Каждый из вариантов имеет определенные эксплуатационные характеристики, особенности и преимущества. Перед покупкой полотенцесушителя следует ознакомиться с основными нюансами представленных моделей. Водяные полотенцесушители являются довольно простым и доступным устройством. В настоящее время именно эта модель считается наиболее распространенной. Но следует учитывать тот факт, что при отключении горячей воды, водяной полотенцесушитель не будет функционировать.  

Покупка качественной модели полотенцесушителя

Для обеспечения длительного срока эксплуатации полотенцесушителя следует внимательно отнестись к выбору модели. В первую очередь подбирается тип подключения. Чтобы не прогадать с решением, следует тщательно изучить преимущества и недостатки каждого из вариантов. Далее выбирается материал изготовления:

  • медные модели;
  • устройства из черной стали;
  • модели из нержавеющей стали. 

Следует уточнить, что каждый вариант имеет эксплуатационные характеристики. Медные полотенцесушители отличаются длительным сроком службы, но их стоимость на порядок выше средней категории. Устройства из черной стали обойдутся дешевле, но и длительность эксплуатации будет меньше. Модель из нержавейки — это универсальное решение, поскольку она совмещает преимущества предыдущих вариантов. 

От admin172