После рождения ребенка мне срочно понадобился пароочиститель, так как самостоятельно справиться с микробами и грязью я не смогла.
Свой выбор я остановила на модели SC 2.500 C от Керхер, чему я несказанно рада.
Плюсы и минусы пароочистителя
К плюсам пароочистителя следует отнести большое количество насадок.
Этим помощником можно пользоваться не только на кухне, чтобы очистить плиту от жира, но и в ванной комнате.
Признаюсь честно, моя ванная была в ужасном состоянии, мы пользуемся душевой кабинкой, на которой часто остаются разводы от воды, со временем превращающиеся в плесень из-за высокой влажности.

Мне потребовалось 20 минут, чтобы привести ванную комнату в идеальное состояние.
К минусам пароочистителя я бы отнесла его громкую работу.
Во время влажной уборки коридора пароочиститель не смог справиться с линолеумом, мне пришлось повторно мыть полы, чтобы избавиться от следов пара.
Сравнение SC 2.500 C с другими пароочистителями
Данная модель пароочистителя не является самой дешевой среди аналогов. Вы платите за фирму, но никак не за качество.
SC 2.500 C активно работает во время первых минут, после чего напор пара слабеет, и вам приходится дочищать грязные углы самостоятельно.
Конечно, вы получаете не только очиститель, но и отпариватель одежды, чем не каждое подобное устройство может похвастаться.
Максимальное давление пара гораздо ниже, чем у других моделей, при том что цена у SC 2.500 C гораздо выше.
Мощности пароочистителя хватит, чтобы убрать в нескольких небольших комнатах. Конечно, вы можете подлить воды, продолжить уборку, вот только сил у вас может не хватить, так как к работе пароочистителя следует прибавить свои силы, чтоб комнаты засияли чистотой.
Объем бака у SC 2.500 C очень маленький, поэтому другие модели пароочистителей выигрывают в этом плане. Если сравнить Kromax Q-801 и SC 2.500 C, то первая модель побеждает не только в цене, но и в мощности, объеме бака и времени непрерывной работы.
SC 2.500 C – отличный пароочистителей, если вы отдаете предпочтение компактности, небольшому времени работы, а также имени производителя.
В тех случаях, когда вы не готовы тратить большую сумму денег, следует остановить свой выбор на другом пароочистителе.