Самообслуживание всегда было передовой идеей. И всегда она разбивалась об одно явление. Люди привыкли воровать. Ранее воровали в несколько раз больше, чем сейчас. Несмотря на то, что ранее религия имела большее влияние и при этом за воровство отрубали руку, но это мало кого волновало. И поэтому, если выложить на прилавок, например, булочки и дат покупателям возможность брать их с условием, что они должны будут за них заплатить не продавцу, большинство людей просто бы украли все булочки. Именно поэтому большинство различных изобретателей пытались разработать прибор, который бы позволил без проблем продавать без продавца и при этом не бояться за оплату.  И такие системы появились достаточно давно. Например, все помнят, что в Советском Союзе были аппараты, которые наливали газировку за три копейки и у них было оборудование для самообслуживания. Однако, даже там было три проблемы. В первую очередь, такие аппараты не давали сдачи, что уже не всегда удобно. Во вторую очередь, многие воровали стаканы. Да и вообще, пить из одного стакана с половиной города не очень хотелось. И самая последняя проблема в том, что и их обманывали. В трех копейках проделывалось отверстие и в него продевалась леска.

Но в современном мире появились другие, более совершенные системы, которые отличаются достаточно интересными и удобным механизмом работы. Вы можете приобрести монетоприемник по ссылке. Там вы найдете большое количество собранных монетоприемников и различные комплектующие, что позволит вам без проблем получить отличную систему для вашего бизнеса. А теперь давайте немного разберемся в особенностях такого рода приборах.

Что они могут

Собственно говоря, они выполняют то, что от них требуется. То есть, они принимают монеты. В большинстве своем, это удобно, так как не требуется продавец или же кассир. Но в отличии от тех же автоматов, которые наливали газировку, они могут выдавать сдачу, что очень и очень удобно, так как это поднимает продажи до двух раз. Так же не стоит забывать тот факт, что они могут и печатать чеки, если вы поставите термопринтер в связке с монетоприемником. Это удобно, так как чек, на данный момент, требуются практически везде. По нему можно будет отслеживать возможные поломки в выдаче.

Разновидности

На самом деле, существуют и определенные разновидности такого рода оборудования. Монетоприемник принимает монеты, а купюроприемник принимает купюры. Это своеобразный старший брак, так как может работать с большими номиналами денег. Более того, они более распространены.