Знаете что такое катышки? Если нет – Вы счастливый человек!
Поскольку те, кто знаком с шариками собранными на рукавах, бедрах и в подрукавной зоне любимого трикотажа, часто просто вынуждены из-за них расстаться с удобной и еще весьма пригодной к носке вещи.
Кто-то рекомендует снимать катышки безопасной бритвой. Но в результате достаточно одного неловкого движения, и на нежном шерстяном или хлопчатобумажном трикотаже появится предательский порез.
Некоторые тратят не один час, выстригая эти надоедливые и не эстетичные комочки ножницами.

Правда, времени на это требуется примерно столько же, как на написание студенческого реферата вручную.
Да и опять же, уверенности, что случайно не будет прорезана ткань, нет никакой.
И вот однажды, зайдя в виртуальный магазин бытовой техники по, не помню уж какому поводу, наткнулась я на машинку по стрижке катышков. Стоимость ее была так невелика, что тут же решила купить и посмотреть, действительно ли она так хороша, как написано в аннотации.
Машинка для стрижки катышков Scarlett SC-920
В результате через пару дней модель Scarlett SC-920 уже была у меня в руках. Вставив 2 пальчиковые батарейки типа АА 1,5 В (они не входят в комплект, но эти «энергоносители» всегда есть в запасе в нашем доме), включила машинку и начала чистить свитер мужа.
Легкое жужжание, не громче чем от надоедливой августовской мухи, пожалуй, единственный недостаток этой вещицы. На головке машинки имеется металлическая сетка, которая надежно защищает лезвия. Катышки удаляются идеально! Вот только не стоит торопить события. Вычищать изделия нужно не торопясь, внимательно следя за тем, чтобы проводить по поверхности машинкой равномерно.
Кстати, производитель рекомендует производить чистку на твердой поверхности. Должна вам сказать, что действительно, просто аккуратно сложенная вдвое одежка не вычиститься так идеально, как так, вовнутрь которой я подложила обычную книжку с твердой обложкой.
После чистки внизу эргономичной ручки нужно открыть прозрачный контейнер, и удалить катышки. Это все. В общем, приобретение этой миниатюрной помощницы приведет к тому, что одежда будет в идеальном состоянии, ликвидация катышков произойдет очень скоро, а батарейки избавят от привязки к розетке.
Достаточно во время просмотра ТV начать процесс очищения в начале новостей, и при объявлении погоды можно складывать любимую вещь на хранение.
Кстати, после окончания работы снимите сетку, вычистите ее и лезвия специальной щеточкой, которая поставляется в комплекте, поставьте батарейки на подзарядку, и можете уже никогда не бояться «рождения» новых катышков.
В этом деле есть одно «но». Моя подруга опрометчиво купила такую же машинку, но другого производителя. В ней отсутствовала защитная сетка. Стоила, правда, она еще меньше, но в результате лезвия очень быстро искромсали ее вещичку.
Поэтому, покупая Scarlett SC-920, можете не бояться за печальные для одежды последствия. Смело добавляйте в армию домашних бытовых помощников этот маленький, симпатичный и эффективный агрегат.