Иногда приходиться покупать те вещи, о которых вы вообще могли не знать. В первую очередь, такое встречается на производстве. Производство используется много различных средств перемещения, будь то погрузчики или тележки, которые имеют свойство ломаться. И чаще всего, поломки приходят на колесики. Известно, что средство передвижения, работающее на колесах, но не имеющего их, просто бесполезны. Поэтому приходится их покупать, чтобы они работали. Но на самом деле, это достаточно сложно, так как производство этих деталей достаточно разрозненно. В первую очередь потому, что многие экономят на сырье для изготовления.

Для того, чтобы купить хорошие колесики, вам нужно искать хорошего производителя. Вы можете купить их на этом сайте http://syndic.ru/wheels-and-castors/, от ведущего производителя, который делает изделия отличного качества. Но как выбрать их? Для этого нужно обращать на несколько факторов. В первую очередь, это металл, который использовался при изготовлении. А второе – резина.  Это основное составляющее. Так же, некоторые колесики имеют подшипники, однако, они присутствуют только в некоторых видах колесиков.

Металл

Металл, который используется для изготовления колесиков, должен быть достаточно твердый. То есть, медь, латунь, алюминий, олово и так далее просто не подходят для этого. Обычно используют различные сплавы железа и углерода. Это сталь и чугун. Они отличаются между собой, несмотря на то, что делаются их одного и того же. В первую очередь, они отличаются твердостью и плотностью. Чугун намного плотнее и тверже, чем сталь. Так же он менее ковкий. Для изготовления колесиков используют серый чугун, так как он более пластичный и мягкий. Обычные, черных чугун очень твердый и может попросту потрескаться. Сталь более мягкая, но от этого имеет более высокую пружинность. Обычно используют листовую, высокоуглеродистую сталь. Таким образом, колесики могут выдержать более тонны. Алюминий или медь просто сплющится от большого веса.

Резина

Резина так же бывает разной. Используется суперэластичная и пневматическая. Они отлично справляются со своей задачей и не рвутся от высокой нагрузки. Так же используются полиуретан. Он так же хорошо подходит. Если производитель не вывешивает наименование резины, которую он используется, то не стоит покупать. Это может быть самая дешевая резина, которая не выдержит существенных нагрузок.