Дачники и садовники знают, как сложно вырывать траву. Она, обычно, имеет довольно массивные корни и не хочет просто брать и вырываться. Многие обходятся ножом и лопаткой, однако, это тяжелый труд, который может сильно утомлять. Не каждому это по силам, особенно, старшему поколению, которое просто не в состоянии постоянно корячиться в согнутом виде.

Специально для того, чтобы не пыхтеть над землей, придумали оборудование, которое значительно упрощает процесс срывания и кошения травы. Называются они бензокосами или газонокосилками.  Их вы можете купить  у официального дилера, как магазин садовой техники Cheaptool.ru, так как там собрано большое количество различного оборудования для уборки, преображения и улучшения дачного участка или сада. А теперь давайте немного разберемся, как выбрать газонокосилка.

Виды газонокосилок

На самом деле, то, что у нас называют газонокосилками, называются бензокосами. Их многие ненавидят, так как именно они жужжат с утра и мешают спать. Они более распространенны, так как имеют более низкую цену, по сравнению с газонокосилками, но выполняют свои функции на отлично. Их конструкция представляет из себя длинную трубу с боковой ручкой. Они работают с помощью двигателя, который находиться на верхнем конце трубы. Снизу цепляются насадки-резаки, которых существует огромное множество. Их формы сильно отличаются друг от друга, и они предназначены для разных видов травы. Газонокосилка представляет из себя нечто похожее на автомобиль. Ножи располагаются с низу устройства. Бывают разных размеров, мощностей и производительностей. Предназначены для кошения большой площади.  Они используются на больших дачных участках и парках.  Так же есть механические газонокосилки. Они работают путем взаимодействия колес и ножей. Из преимуществ можно отметить то, что они не издают никаких звуков.

Что из этого выбрать

На самом деле, тут все зависит от ваших предпочтений, размера участка и вашей лени. Для того, чтобы покосить траву бензокосой, вам придется довольно много стоять. Так же требуется внимательно всматриваться, так как нож всего один. Газонокосилкой же не требуется производить таких мер. Так как все автоматизировано, вам придется только крутить руль газонокосилки. Таким образом, вы можете косить больший участок при меньших затратах сил. Стоимость, конечно, выше, но и работать им можно больше и дольше.