Качество обслуживания электросетей в нашей стране оставляет желать лучшего, поэтому желание людей защитить дорогостоящую технику вполне оправданно. Законодательно и теоретически подаваемое в квартиры напряжение должно составлять ровно 220 вольт. На практике все совершенно иначе и причины этому явлению могут быть самые разные.

Порой чем ближе дом находится к станции распределения электричества, тем выше будет подаваемое напряжение. Обратная ситуация возникает в достаточной удаленности дома от подстанции РЭС. Высокое и низкое напряжение оказывает одинаково негативное воздействие на аппаратуру и технику. В первую очередь страдают дорогостоящие устройства: холодильники, кондиционеры, телевизоры и компьютеры. Люди, работающие на фрилансе, рискуют потерять очень важные для себя данные при полном отключении электричества или перепадах переменного тока. Поэтому, купив стабилизатор ампер 12 1 40, они могут не переживать о проблемах, связанных с некачественной подачей электричества, что может стать причиной многих неприятностей.

Практически каждому жильцу в нашей стране знакома ситуация, когда лампы освещения начинают моргать, терять свою яркость. Если для приборов освещения подобные обстоятельства не наносят существенного вреда, то для электромеханического оборудования снижение напряжения довольно критичны. Недостаток питания может привести к поломке двигателя или насоса. Чтобы обезопасить свои бытовые приборы следует установить стабилизатор.

Существуют устройства как бытового назначения, так и промышленного. Для квартир и домов предпочтительнее устанавливать однофазные стабилизаторы, однако важным шагом при выборе устройства является определение необходимой мощности. С данным вопросом лучше обратиться к квалифицированному специалисту.