Жестяные работы – наиболее важный этап при ремонте кузова автомобиля. При ремонте жестянки кузова машины жестянщик производит ремонт деталей кузова, имеющих повреждения, а также восстанавливает геометрию кузова.

Жестяные работы, выполняемые специалистами кузовного цеха в сервисах, – это растяжка и выколачивание сломанных деталей кузова, их токарная обработка, пока автомобиль не приобретёт первоначальный вид. При проведении таких видов работ нужно постоянно следить за грамотной установкой всех деталей, которые связаны с местом ремонта. Места, где выполнялись сварочные работы, чистят и уплотняют герметиками. В жестяные работы также входит устранение неровностей с помощью шпатлевки, хотя профессиональный специалист может обойтись и без этого этапа.

Жестяные работы – это замена деталей кузова автомобиля: замена дверей, капота, крыльев, багажника, бамперов.

Работники автосервисов выполняют рихтовку кузова для того, чтобы детали приобрели форму. А маляры произведут полировку и покраску этой детали так качественно, что о ремонте кузова вашей машины даже никто и не узнает.

Автомобильный кузов гораздо чаще подвержен риску опасностей, чем остальные детали, к примеру, от атмосферных осадков. На все жестяные работы даётся гарантия.

Дата публикации: 28.09.2012, 19:12

От Anton