Жесть, отличный материалЖестяные работы являются одной из разновидностей работ по металлу. Данная статья будет интересна тем, кто хочет произвести ремонтные жестяные работы в своем доме, а также для тех, кто хочет делать изделья из жести.

Для начала Вам будет нужен деревянный крепкий стол, края этого стола нужно оббить металлическим уголком. Если Вы хотите сделать масштабные ремонтные работы, а у Вас не хватает денег можно взять кредит. Теперь поговорим о том, какой Вам будет нужен инструмент, нужны будут металлические молотки разного размера, также пригодится и молоток из дерева с прямоугольной киянкой. За счет большой головки таким молотком будет удобно работать, с изделиями из жести.

Если у Вас на доме жилая кровля, то нужно будет сделать фальцы. Для изготовления фальцев лучше всего подойдет киянка, но можно их делать и обыкновенным молотком. Поговорим о том, как делать фальцы, ведь если Ваша крыша будет из металла, то без фальцев не обойтись.

Кроме фальцев этим методом можно будет делать и другие изделия из жести. Располагаете, лист металла на специальном верстаке наносите линию сгиба, которая Вам необходима. Затем совмещаете риску с уголком, которым был оббит наш стол, делаете с помощью молотка два нужных сгиба. Потом отгибаете кромку по заранее проведенной риске, а саму кромку улаживаете на стол. После этого соединяете листы, фальц готов.

Дата публикации: 13.06.2013, 23:35

 

От Anton