Жесть - материал для прекрасных изделий.С давних времен жесть является практичным и популярным материаллом. Сегодня ее используют в производстве различных изделий вашего дома и участка: ворота, водоотводы, покрытия для кровли, оконные отливы,подоконники.

Жестяные изделия отличаются своей прочностью, долговечностью, недорогой ценой. Современная промышленность выпускает жесть, покрытую слоем цинка. Предметы, изготовленные из оцинкованой жести, устойчивы к эрозиям, что продлевает срок их эксплуатации.

Жесть популярна среди мастеров-жестянщиков. Для многих работа с жестью стала настоящим хобби. Жестянщики умеют из жести изготовить красивые картины и сувениры. В мастерской жестянщика имеется специальный инструмент, листовая жесть, а у некоторых даже, специальные электрическое оборудование. Например, устройство и использование автоматических выключателей позволит всегда держать под контролем перепады напряжения в помещении.

Особое место среди изделий, занимает жестяная тара. Каждая хозяйка знает, как удобны в обиходе емкости из жести для хранения круп и сыпучих. Еще из детства мы помним жестяные коробочки с леденцами и халвой. Сегодня в магазинах можно увидеть жестяные коробки для хранения бумаги, для ювелирных изделий, коробка-упаковка для сувениров, коробочки-пеналы. А творческие люди могут обычную пустую коробку превратить в красивую шкатулку или сундучек. Вот такая она — жесть-волшебница.

От Anton