"НаВажно понимать, что грудь постоянно изменяется, так как долговечность и успешность достигнутого результата зависит напрямую от умения хирурга распознавать будущие изменения, объяснить это пациенту и принять правильное решение. Необходимо выбрать хирурга, который имеет достаточный опыт для таких операций."НаВажно понимать, что грудь постоянно изменяется, так как долговечность и успешность достигнутого результата зависит напрямую от умения хирурга распознавать будущие изменения, объяснить это пациенту и принять правильное решение. Необходимо выбрать хирурга, который имеет достаточный опыт для таких операций.

Пациент должен все знать, нередко врач считает, что нет необходимости посвящать пациента в медицинские тонкости. И часто обговаривается только насколько красивее и больше станет грудь. Но на практике, чем больше пациент будет понимать, тем проще будет с ним работать.

Как всем известно, грудь — это очень сложный орган и перед операцией по увеличению груди необходимо знать основные понятия. Кожа груди может сильно растягиваться, но если ее много и она начала провисать, то простое увеличение не поможет, требуется подтяжка груди. Может случиться, что ткань молочных истончена и в этом случае для нее опасна дополнительная нагрузка. К тому же больше истончается нижняя часть, а в основном на нее и идет нагрузка от иплатата. Это может привести к тому, что грудь продолжает рассасываться и начинает больше провисать. Всегда необходимо рассчитывая размер имплантата, учитывать толщину, высоту и ширину железистой ткани. В случае если врач переоценит свойства и размеры железистой ткани, впоследствии возможно цепь ошибок и неблагоприятный результат: боли, контурирование и прощупывание краев имплантата и т.д. по этой причине часто необходимо устанавливать имплантаты под мышцы.

Важен правильный выбор подходящего слоя для установки имплатата. Их всего два вида, под ткань железы, если для этого ее по всем параметрам достаточно. Или разместить под мышцу, на которой находится молочная железа. Самое важное чтобы имплантат был надежно изолирован от кожи. По форме имплантатов в настоящее время есть большое количество модификаций (для левой или правой молочных желез, анатомические, круглые).

По отзывам о пластической операции увеличения груди считают, что если использовать круглый имплантат, то грудь получиться шарообразной, совершенно неверно. Только сверху имплантат будет круглый, а так он изготовлен в форме линзы, кроме того, есть разница по высоте: высоко-, средне-, низкопрофильный. Анатомическая форма в отличие от него имеет плоский край в верхней части и снизу выпуклый, с различными показателями высоты, ширины и длины имплантатов. Несомненно, в каждом случае хирург подбирает индивидуально форму имплантата. Желательно заранее посмотреть фотографии других клиентов с первоначальным видом и после операции, где применялись различные имплантаты.

Очень важно правильно выбрать место разреза. Оптимальным считается разрез — под грудью в складке. Его производят длинной от 4 до5 сантиметров. При таком разрезе шов почти не виден после заживления. Хирургу через него удобно работать, поэтому можно качественнее создать ложе для имплантата, и основное, ткань железы не повреждается.

Из-за отека после операции, особенностей организма после операции в первые 5-7 дней грудь может выглядеть в два раза больше требуемой. Отек спадает постепенно, этому помогает лекарственные препараты и специальное белье. Болезненные ощущения при размещении имплантата под железы небольшие. Приготовьтесь к тому, что первые два месяца после операции рубец будет краснеть и уплотняться, и только когда пройдет, полгода станет выглядеть как белая ниточка.

MySurgeon.ru — сайт о пластической хирургии, красоте и женском здоровье.

Дата публикации: 06.11.2012, 13:49

От Anton