23102014-5

Как показывает опыт, не все городские дома оснащены специальными металлическими отливами, позволяющими направлять потоки дождевой воды или кондиционерного конденсата в водосборники или отводить в сторону, где не передвигаются пешеходы и автомобили.

Во многих городах власти обязали оснастить все здания хозяйственного, коммунального или жилого назначения подобными отливами. Для полукруглых жестяных пластин на каждом доме должны быть предусмотрены подвесы, позволяющие закрепить отлив. На высотных зданиях отливы должны быть установлены на уровне второго-третьего этажа, в противном случае данная конструкция теряет свое функциональное значение.

Согласно требованиям безопасности каждое здание должно иметь постоянный отлив, позволяющий дождевой воде не скапливаться в кровле и не попадать внутрь здания. Ведь согласитесь, будет очень обидно, если такой качественный кровельный материал, как, например, Tegola будет безнадежно испорчен из-за ошибок строительства.Нужно всегда помнить, что климатические и погодные условия диктуют многие правила в планировании зданий, что такой важной деталью конструкции как металлический отлив нельзя пренебрегать. Отсутствие правильно обустроенных отливов чаще всего становится причиной отсыревания поверхностей кровли и стен.

Дата публикации 03.05.2012, 09:11

От Anton