Преимущества текстильных обоев
Текстильные обои – это отличный вариант для изысканного и со вкусом оформленного интерьера. И хотя в основе таких обоев – вовсе не ткань, а обычное бумажное полотно, на которое с внешней стороны нанесены нити различных по структуре и происхождению волокон – они намного практичнее и во многом выигрышнее бумажных. Во-первых, за счет внешнего слоя они – более прочны. Во-вторых, не требуют подгонки по рисунку, легко ложатся на стену и со стороны выглядят как цельная однородная тканевая поверхность.

Кроме того, текстильные обои имеют интересную фактуру, которая в зависимости от освещения выглядит совершенно по-разному. А еще они изготавливаются из экологически чистого сырья и имеют отличные функции шумо- и теплоизоляции. Поэтому их использование будет актуальным как в домашних помещениях, так и в офисных. Однако, следует отметить, что на кухне и в детской комнате оклейка стен текстильными обоями будет не практичной, поскольку они приемлют только сухую чистку. Запачканные же продуктами питания или чернилами фрагменты вернуть в первозданный вид будет просто невозможно – придется переклеивать.
Типы текстильных обоев
Тканевая поверхность обоев может быть льняной, хлопковой, шелковой, вискозной, полиэстеровой и т.д. Текстильные обои с использованием натуральных нитей – намного дороже. Однако, они не обладают такой яркой окраской и стойкостью к выгоранию, как обои с покрытием из синтетических волокон.