Все чаще и чаще, вопреки бытующему сегодня мнению о том, что невозможно сделать ремонт качественно и быстро, строители это опровергают. А помогают им в этом строительные сухие смеси, такие как Керамзит и Кнауф. Благодаря существующим в наше время отделочным современным материалам, можно ускорить во много раз процесс ремонта или строительства, вовсе не потеряв хорошего качества при этом. Например, если купить Керамзит, то такая сложная и одновременно трудоемкая работа, как выравнивание пола станет гораздо легче, а желаемый, действительно хороший результат станет реальностью.

Некоторые люди могут подумать, что за современные вспомогательные материалы нужно много платить, но этот вовсе не так, ведь цена на керамзит в мешках доступна для всех без исключения. Очень часто, при выполнении ремонтных работ в квартирах и домах строители сталкиваются с неровными полами. В качестве последствий таких напольных дефектов выступают различные трещины и деформация самого пола, а также, материалов. Для того чтобы избежать негативных последствий и собственно выровнять, отлично подойдет керамзит для пола. Именно керамзит для пола благодаря своим преимуществам и свойствам сделает пол на время работы пластичным для того, чтобы строители могли его разгладить и создать идеальное покрытие. Если купить керамзит в мешках или же на развес, то цена соответственно будет отличаться, но на качество смеси это никак не повлияет.
Сама по себе сухая смесь является универсальным строительным материалом, который обладает отличными свойствами и достаточно долгим сроком хранения. С момента открытия пакета со смесью, срок ее годности составляет не более шести месяцев. На протяжении этого промежутка времени сухая засыпка для пола станет незаменимым средством в выравнивании пола, будь то частный дом, квартира, торговое или какое-либо другое помещение. Купив сухую засыпку Кнауф для пола можно решить огромное количество проблем с неровным полом.
Как в домах старого плана, так и в новостройках найти действительно ровный пол бывает затруднительно. Основное предназначение стяжки пола заключается в качественном выравнивании основания в виде бетона для его отделки в дальнейшем или же для укладки напольного покрытия. В том случае, если не выровнять полы изначально, то будут очень хорошо заметны абсолютно все дефекты в виде впадин и бугров.
Если еще несколько лет назад специальный раствор для выравнивания пола рабочие самостоятельно изготавливали непосредственно на строительной площадке, то сейчас дело обстоит гораздо проще. Теперь достаточно просто купить готовую засыпку Кнауф и развести ее водой. После этого можно приступать к выравниванию пола. Выпущенная в заводских условиях сухая керамзитовая засыпка Кнауф сделает пол идеально ровным на очень долгие годы. На протяжении всего этого времени, пол будет сохранять свое первоначальное состояние и внешний вид в том числе. Такая сухая керамзитовая засыпка Кнауф обеспечит то или иное помещение надежным полом, который прослужит далеко не одно десятилетие.
В зависимости от разновидности, класса и количества, цена на сухую засыпку для пола имеет определенные относительно незначительные отличия, но, несмотря на это, сухая засыпка керамзит всегда остается доступной для людей с разными финансовыми возможностями. В любом случае следует отдавать предпочтение качественным сухим строительным смесям для пола, таким как Керамзит и Кнауф, ведь именно они делают на самом деле идеальное и долговечное напольное покрытие для любого здания и помещения.