Ламинат является очень популярным материалом для укладки полов. На данный момент, ламинат даже популярнее, чем паркет. В отличии от паркета, ламинат делается не из цельного дерева.  Его делают из опилок, которые спрессовываются и становятся крепким полотном. Это сильно влияет на цену, так как она значительно ниже, чем на изделие из деревянного массива. Неудивительно, что у ламината безумно много преимуществ, которые могут заставить вас отказаться от линолеума или паркета.

Основным преимуществом ламината является его внешний вид. Он имеет превосходное покрытие, которое имитирует абсолютно любое материал. Это может быть мрамор, керамика, дерево и даже металл. Все что угодно может быть изображено на верхнем слое ламината. Но, нужно класть его так, чтобы покрытие не повредилось. Поэтому вы можете заказать укладку ламината здесь https://www.petrovich.org.ua/ukladka-laminata, где вы сможете нанять хороших работников, которые занимаются этим не один год. Правильная застилка полов является залогом тепла и удобства.

Стойкость к механическим повреждениям

Ламинат долгое время может не стираться. Паркет, все же, называют полом из натурального дерева, которое не терпит каких-либо сильных лакокрасочных покрытий. Поэтому, используют лак, который не очень хорошо держится и быстро стирается. Поэтому его приходиться раз в несколько лет циклевать. Это снятие верхней части лака и покрытие заново. Но с ламинатом такого делать не требуется. Он может выдерживать постоянное механическое воздействие на протяжении лет пятнадцати. Хоть производители говорят, что он может продержаться десять лет, о на самом деле, срок службы намного дольше. Конечно, это работает только в том случае, если вы купили ламинат высоко класса. По нему можно передвигать мебель, проводить в комнате различные, крупномасштабные мероприятия и ему все равно ничего не случится.

Безопасность

Ламинат полностью безопасный для здоровья. В отличии от линолеума, ламинат не выделяет вредные вещества и токсины при возгорании. Ламинат вообще не имеет свойство разгораться. Он пропитывается специальным составом, который не дает ему возгораться. По сути, ламинат не сильно отличается от мебели, только он намного плотнее и выносливее. Полностью безопасность для здоровья, повышенная стойкость к возгоранию и недорогая цена, делает ламинат отличным материалом для застилки полов.