Облицовочная плитка под камень. Отличный способ с имитировать новомодный декостоун без потери внешнего вида. В первую очередь это поможет выделиться среди соседей, но не потратить на это ни одного лишнего рубля. Как по еврейски не находите? Именно поэтому облицовочная плитка под камень пользуется особой популярностью в двух местах, одессе и иизраиле. Только там понимают насколько важен хороший понт, но при этом насколько жалко на него денег.

Из других преимуществ облицовочной плитки под камень можно отметить низкую цену, и легкость монтажа. Да, да это та самая клинкерная плитка, которая не требует монтажной пены, достаточно соплей, клея ПВА, ну на крайний случай клея герметика. Хотя предпочтительнее все таки садить её на полноценный цемент.
Облицовочная плитка не выказывает никаких подозрений и выглядит так, словно это облицовочный камень одесса подтвердит. Такой хитрый облицовочный камень одесса знает толк в извращениях выглядит почти идеально, единственный момент, когда становиться видно чтоон не настоящий лет через двадцать, когда плитку все таки придеться в первый раз помыть. С другой стороны такая плитка после мытья выглядит как новая чего нельзя будет сказать об облицовочном натуральном или облицовочном камне.
Второй серьезный вариант без потери лишних финансов станет искусственный облицовочный камень. Заводы таких камней есть во всех крупных городах украины, т.к. он пользуется безудержным спросом. Во-первых он реально долговечней плитки, обладает практически такими же характеристиками как и натуральный камень, но при этом его стоимость, варьируется в нижайших пределах. Какие есть у него недостатки? Да никаких. Только опытный глаз профессионального строителя сможет определить подмену, да и то далеко не факт.
В любом случае, что клинкерная плитка, что искусственный облицовочный камень это хорошая альтернатива натуральному камню. Другой альтернативой, может стать разве что штукатурка или вагонка. Но когда вы видели хороший дом облицованный штукатуркой. Да, правильно, никогда. А что касается вагонки. Так срок её службы редко ограничивается хотя-бы десятилетием. Поэтому её используют только в промышленных зданиях, да и то мода на неё прошла, после того как были выявлены её токсичные свойства.
Так что выбрать, натуральный камень, облицовочный искусственный, или же плитку под камень? Все зависит от ваших финансов. Поверьте слову Фимы Моисеевича, долговечность и прочность любого из этих материалов достаточна для того, чтобы вы и в старости могли понтоваться перед друзьями и богатыми соседями своей отделкой.
Да и самое главное все эти материалы экологично чисты и их можно использовать не только для внешней но и для внутренней отделки. Например неплохо это будет смотреться для отделки камина, но тут уж плитка не подходит из-за высокого температурного воздействия. Хотя, при правильной термоизоляции камина и это не страшно.
Какой облицовочный материал выбирать для отделки своего фасада выбирать конечно вам, однако поверьте слову старого еврея, дорого не всегда хорошо, но хорошо – всегда дорого!