Преимущества керамической плитки
Керамическая (она же кафельная) плитка, это один из наиболее популярных, дешевых и экологичных отделочных материалов, и не важно будет это ванная комната или кухня. На сегодняшний день, новейшие технологии производства керамической плитки дают возможность реализовывать самые дерзкие и необычные дизайнерские решения по оформлению.
В свою очередь, ценовой диапазон на керамическую плитку зависит от нескольких ключевых факторов: выбранная коллекция, сложность производства плитки. Кафель обычно выбирают исходя из того, где именно его будут укладывать. Например, керамическая плитка для душевой комнаты будет не органично смотреться на кухне и наоборот.

Керамическая плитка характерна целым рядом параметров, которые могут стать решающими, при выборе отделочного материала, она легко моется и способна выдерживать негативное влияние водяных испарений. Более того, она так же не впитывает никаких запахов.
Напольная и настенная плитка
Напольная керамическая плитка, вдобавок, способна переносить ощутимые механические нагрузки и повреждения. Настенная плитка, как и напольная керамическая, производится в основном из специальной глины и песка. Самое главное отличие кафеля для пола от настенной плитки, это габариты и размеры. Кроме того, настенная плитка является чуть менее огнеупорной, чем напольный кафель.