Для чего нужны канальные вентиляторы?

Такой тип оборудования, как канальные вентиляторы, уже много лет очень активно применяется для обустройства вентиляционных систем в кухнях, ванных комнатах и санузлах. Такое решение пользуется популярностью среди тех, кто делает ремонт, благодаря своей легкости в монтаже и неприхотливости к эксплуатационным условиям.

Такой тип оборудования, как канальные вентиляторы, уже много лет очень активно применяется для обустройства вентиляционных систем в кухнях, ванных комнатах и санузлах. Такое решение пользуется популярностью среди тех, кто делает ремонт, благодаря своей легкости в монтаже и неприхотливости к эксплуатационным условиям. Кроме того, такие вентиляторы отличаются пониженным уровнем шума, который они издают при работе, а также увеличенным КПД. Как правило, все варианты таких устройств сконструированы специально под соединение со всеми типами стандартных воздуховодов круглой формы.
Существует целый ряд дополнительный факторов, которые вносят свой вклад в востребованность подобной разновидности вентиляторов на строительном рынке.
Во-первых, применение вытяжной системы с использованием канальных вентиляторов максимально рационально: в таком случае, протяженность воздуховода можно свести к минимально допустимому значению. Все дело в том, что при помощи такого оборудования можно сконструировать не только единую центральную вентиляционную систему, а одновременно некоторое число локальных.
Во-вторых, подобный воздуховод позволяет практически целиком скрыть себя за подвесными потолками. Благодаря этому, ваша вентиляционная система никак не повлияет на внешний вид комнаты: помещение по-прежнему будет смотреться стильно, аккуратно и современно.
Все канальные вентиляторы подразделяются на скрытые и настенные. Первые монтируются в глубине вентканала и прикрываются решеткой, а вторые размещаются при входе в канал и оснащены собственной решеткой.

От Anton