Покупка одежды для подростка — дело непростое, помимо того, что дети в таком возрасте любят следовать переменчивой моде, они довольно быстро растут, а вкусы меняются. Поэтому подобрать гардероб, который бы полностью удовлетворял бы потребности и пожелания ребенка довольно сложно.

Как правильно подобрать одежду для подростка

Подростки всегда следят за тем, как выглядят и какое впечатление производят на окружающих, ведь в таком возрасте мнение других людей является довольно важным для них. Поэтому так важно правильно подобрать гардероб, таким образом вы сможете добавить немного уверенности и поднять самооценку ребенка. Несомненно, что выбрать одежда для подростков мальчиков намного легче, нежели для девочек, тем не менее стоит следовать некоторым рекомендациям:

  • ребенок должен чувствовать себя комфортно в одежде;
  • предложите поэкспериментировать со стилями;
  • предложите ребенку самостоятельно подобрать предметы одежды;
  • не стоит слепо следовать модным тенденциям;
  • подберите гардероб на все случаи — повседневная одежда, для праздников, вечеринок.

Всегда выбирайте одежду по размеру, не стоит покупать курточку на пару размеров больше, ведь ребенок будет чувствовать себя неудобно и некомфортно. При покупке всегда учитывайте пожелания ребенка. Вам может не нравиться футболка с ярким принтом, но если вы купите ее, ребенок будет чувствовать себя комфортно, ведь он будет носить то, что ему приглянулось.  

Особенности гардероба подростков

Современная мода диктует тенденции и правила для одежды подростков и молодежи — по большему счету это проявление свободы и своеобразного стиля. Если научить ребенка правильно сочетать цвета и образы, вы сможете поднять его самооценку и привить чувство вкуса и стиля, а для современного человека это незаменимо. Вязаные вещи возвращаются в моду, особенно молодежи. Различные свитера ярких расцветок, интересные принты, высокие воротники, оверсайз одежда — это все создает неповторимый образ на каждый день. Также популярны принты на футболках — любимые герои из кинофильмов, оригинальные надписи. Обувь занимает важное место в гардеробе: кроссовки и кеды — это удобная обувь на каждый день, особенно если она также выполнена в определенном стиле. Огромное количество аксессуаров является отличительной чертой гардероба подростков — кольца, браслеты, часы и цепочки. Благодаря этому ребенок может проявить себя и свои интересы.

 

От admin172