Когда вы затеяли ремонт в кухне, немаловажной задачей становится выбор вытяжки. Но не столь важна вытяжка, как сам вентиляционный короб и воздуховод для вентиляции в Самаре. Воздуховод важен тем, что это главная составляющая всей конструкции, которая обеспечивает нейтрализацию запахов и кондиционирования помещения. Вентиляционный короб представляет собой сооружение с прямоугольным сечением, вся конструкция должна быть спрятана в специальной нише, которая практически всегда делается из гипсокартона.  Гипсокартон пластичный и его легко можно адаптировать под достаточно громоздкий короб.

Такие конструкции делятся не несколько видов. Давайте рассмотрим типы воздуховодов. Наибольшей популярностью пользуются пластиковые коробы. Они дешевле, практичнее и не настолько большие, как металлические. Они требуют меньшей чистки и не подвергаются коррозии. Если вы хотите сделать конструкцию у себя дома, тогда вам действительно больше подойдёт короб из пластмассы. Они выглядят менее агрессивно и их можно подобрать под интерьер кухни или другого помещения, где вы собираетесь ставить вытяжку.

Металлические коробы чаще используются в промышленных целях. Они чаще всего оцинкованные, и применяются в местах общественного питания. В таких случаях, они действительно более практичны, так как отличаются большей мощностью и выносливостью. Если воздуховод сделан из металла, то будьте готовы к массивности изделия и к тому, что придется нанимать грамотных специалистов для установки. Правильная установка защитит ваш короб от коррозии и других повреждениях.

Провести монтаж воздуховода вам помогут сделать специалисты, которые подскажут вам ряд преимуществ того или иного короба. Главное – подобрать то, что вам действительно по душе. Прежде, чем выбирать воздуховод, посмотрите подходит ли он вам по размеру и нормально ли будет работать с вашей вытяжкой. Опять же в этом вопросе помогут люди, которые специализируются на таких конструкциях.

Главное помнить, что залог здоровья – это свежий и чистый воздух, которого можно добиться не только постоянным проветриванием в квартире, но и поставив себе хорошую вентиляционную систему. А то, как она будет работать, уже зависит от правильно подобранного воздуховода и вентиляционного короба.

От admin172