Многие люди желают приобрести частный дом за городом. Такое решение оправдано экологической ситуацией и желанием вырваться из городской суеты. Но более выгодным вариантом является строительство дома. Проекты домов, сделанные специалистами, могут удовлетворить требования заказчика и получить жильё мечты.

Индивидуальное проектирование

Прежде всего, индивидуальный проект позволяет получить оригинальную планировку и дизайн. Все нюансы обсуждаются с заказчиком, и специалисты максимально стараются прислушиваться к их требованиям.

Все необходимые инженерные решения можно оборудовать в зависимости от пожеланий. Дополнительное утепление и другие изоляционные системы не потребуются, так как индивидуальный проект изначально подразумевает совершенное оборудование здание.

Стоимость такого дома будет больше, чем строительство типового здания. Но ведь индивидуальный подход и соответствие всем требованиям и желаниям стоит этого.

Разработка индивидуального проекта

Строительство дома или коттеджа лучше доверить специалистам. Строительные компании имеют штат, состоящий из профессиональных архитекторов, проектировщиков и строительной команды. Разработка индивидуального проекта состоит из таких этапов:

  • оговаривается с заказчиком круг задач;
  • составление договора;
  • поэтапная разработка проекта;
  • составление сметы на строительство.

Изначально осматривается ландшафт территории. Необходимо определить возможность и нюансы постройки в данном климате и с учетом территориальных условий. Очень важно определить тип грунта, ведь его особенности могут повлиять на эксплуатацию здания в дальнейшем.

Далее составляется договор, который подписывается обеими сторонами. В нем оговорены и условия оплаты. Возможно поэтапное внесение денежных средств.

Разработка проекта включает в себя планировку, оформление фасадов, посадку дома на участок, фундамент и оборудование систем, и конечно же визуализация фасадов.

Такая работа предусматривает постоянное общение с заказчиком. Оговариваются все изменения или новшества, которые вносятся в проект. Главной целью строительной компании является удовлетворение всех требований и пожеланий.

Индивидуальное проектирование происходит с соблюдением всех норм и правил строительства. То есть создавая дом мечты, необходимо в первую очередь руководствоваться здравым смыслом.

Команда опытных архитекторов и проектировщиков направлена на осуществление совершенного дома, как в эстетическом, так и в функциональном плане.

От admin172