Ведение какого-либо бизнеса подразумевает наличие компании или предприятия, которые чаще всего регистрируются под аббревиатурой ООО.

Регистрация и создание ооо требуют соблюдения определенных формальностей, подробнее о которых читайте далее.

    1. Процесс создания ООО

ООО представляет собой бизнес-организацию основанную зачастую несколькими лицами и имеющую гибкую структуру.

Прежде, чем открыть ООО необходимо определиться с родом деятельности предприятия, а также наличием учредителя или соучредителей, которые вносят при его создании свою долю капиталовложений. Учредителями могут быть как физические, так и юридические лица. Они составляют устав будущей организации и заключают между собой учредительный договор. Так же, для создания ООО необходимо название предприятия и его юридический адрес.

В уставе и учредительном договоре организации прописываются права и обязанности всех учредителей, порядок проведения собраний, раздел прибыли, порядок выхода из учредителей и купля-продажа его доли. Среди учредителей должен быть выбран генеральный директор и определена форма управления.  Помимо этого, следует определить долю каждого из учредителей и размер задействованного капитала.

Самым важным этапом создания ООО является его регистрация.

    1. Документы необходимые для регистрации

Зарегистрировать ООО можно самостоятельно или с помощью юридических фирм. В любом случае помощь юристов будет обязательна. Кроме того, для регистрации необходимо собрать определенный пакет документов.

Помимо устава ООО для регистрации все учредители должны подать копии паспорта и идентификационного кода.

Помощь юриста потребуется для проверки правильного оформления уставного документа, для оценки уставного капитала, а также для того, чтобы правильно определить систему налогообложения.

Оформление регистрации ООО обычно занимает не более двух недель. За это время название организации вносится в государственный реестр и становится уникальным, предприятия получает статус официально действующего. Вместе с этим организация проходит регистрацию в Пенсионном фонде и Фонде социального страхования, в Центре занятости, Управлении статистики, налоговых органах и прочем.

Учредители ООО так же должны быть готовы и к отказу в регистрации. В таком случае следует обратиться к юристу для устранения возможных ошибок и подачи повторного заявления на регистрацию.

 

От admin172