Наибольшую популярность среди современных отделочных материалов имеет керамическая плитка.

Наибольшую популярность среди современных отделочных материалов имеет керамическая плитка. Актуальность данного облицовочного материала обусловлена непревзойденными практическими, функциональными, качественными и эксплуатационными характеристиками керамогранита и плитки. Нынешние производители облицовочных стройматериалов выпускают огромный спектр первоклассной продукции, обладающей невероятно эффектным дизайном и вполне доступными ценами. Крупные торговые центры строительных материалов и Интернет магазины, занимающиеся поставками продукции данного сегмента, предлагают для потребителей образцы стильной керамической плитки и большие фото каталоги для ознакомления. Множество наименований облицовочной керамики предоставляют огромные возможности для создания современных дизайнов ванных и кухонных комнат практически на любой вкус.

Визуальный эффект увеличения пространства помещения и максимальный уровень релаксации способна создать глазурованная керамическая плитка спокойных пастельных тонов. Удивительная облицовочная керамика в восточном стиле с различными орнаментами создаст роскошный сказочный интерьер. Классическая керамическая плитка обладает насыщенными тонами и сдержанностью стиля. Ванную комнату для детей можно оформить яркой керамической плиткой с изображениями цветов, животных, бабочек и сказочных персонажей.

Индивидуальный, потрясающий дизайн ванной комнаты и других помещений в доме поможет создать керамическая плитка agrob вuchtal. Этот немецкий производитель начинал свою деятельность много лет назад с единственной семейной фабрики небольшого размера. За годы плодотворной работы, гармонично сочетая высочайшее немецкое качество продукции из керамики, традиции, добротность и лояльную ценовую политику, небольшая керамическая фабрика превратилась в известного всем мире производителя первоклассных облицовочных материалов, компанию Agrob Buchtal.

На данный момент концерн состоит из нескольких высокотехнологичных заводов, расположенных в пяти городах Германии, специализирующихся на выпуске первоклассной продукции из керамики. Благодаря разнообразию керамической плитки этого немецкого производителя, можно превосходно оформить разные помещения в жилых, офисных, медицинских и общественных сооружениях, воплотив самые современные и неожиданные дизайнерские идеи в стильной отделке бассейнов, кухонных и ванных комнат, лестниц и стен. Невероятно эффектные интерьеры помещений поможет создать плитка с глянцевой или матовой поверхностью, выполненная в богатейшем цветовом спектре.

Качественная керамическая плитка незаменима при оформлении проектирующихся зданий, где необходимо соблюдать высокий уровень технологичности отделки помещений. Сюда относится керамика для операционных, специальная токопроводящая плитка и кислотоустойчивая керамика для химических производств, а так же красивая, долговечная плитка для кухни, ванной комнаты в жилых помещениях. Керамическая плитка обеспечивает не только роскошный и презентабельный внешний вид тому или иному помещению, но и полную чистоту, ведь такая плитка легко поддается чистке при любом загрязнении.

Область применения такого облицовочного материала, как керамическая плитка — обширна. Невосприимчивость к воздействию влаги и ультрафиолета, устойчивость к перепадам температурного режима и другим негативным воздействиям, высокий уровень твердости, функциональных, качественных и износостойких свойств, а так же глубина рисунка и насыщенность цвета современной плитки обуславливают популярность этого облицовочного материала в декоративной отделке кухонных и ванных комнат квартир и домов.

Керамика незаменима благодаря своим преимуществам в тех случаях, где требуется органическое сочетание функциональности и красоты. Сегодня актуальна керамика, как современного дизайна, так и плитка рельефно-структурированной рустикальной поверхности, то есть с эффектом старения. Можно создавать единые по стилевому решению интерьеры ванных комнат и кухонь с остальным пространством дома, поскольку ассортимент керамики в цветовом и дизайнерском отношении огромен.

Дата публикации 03.05.2012, 14:25

От Anton