Биомасса в качестве топлива для котлов

Ремонт линолеума

Мастики не высокого качества, недостаточно хорошая подготовка основы пола, укладка линолеума на влажное основание, не качественное приглаживание линолеума могут привести к разнообразным дефектам линолеумных покрытий — волнистости, вздутиям, отклейке от основания и так далее. Асфальтировка – это не метод сохранения линолеума.

Вздутия могут образовываться в результате использования неверно приготовленных или сильно засохших мастик заводского производства или от несоблюдения времени сушки оснований и выдержки положенных линолеумных покрытий.

К примеру, алкидный линолеум, который имеет в своем составе древесную или пробковую муку, жадно собирает имеющуюся влагу в основании, увеличивается в размерах и набухает. Мастика, которая нанесена на не достаточно просохшее основание, не качественно приклеивает линолеум, он запросто отстает и надувается.

Помимо того, вздутия могут появляться при нанесении мастики довольно тонкими слоями (меньше 0,5 мм) в местах, где абсолютно нет мастики или слой ее больше 2 мм.

От Anton