Теплый пол – главное, что должно быть в каждом доме, после отопления. Дело в том, что тепло в квартире или в доме составляется благодаря определенным факторам. Для начала, вам потребуется источник тепла в доме. Так как центральная система отопления практически всегда работает плохо, люди начали устанавливать различные автономные системы отопления. Это может быть, например, газовые, электрические, твердотопливные, дизельные, бензиновые котлы или же просто камины. Во многом они достаточно хорошо справляются со своими задачами. Так же стоит отметить тот факт, что требуется еще и закрыть все щели. Во многом это  можно осуществить обычными пластиковыми окнами. Деревянные окна не справятся с этим так же хорошо.  Пластиковые окна, кроме этого, намного более долговечные. После этого вам нужно позаботится, чтобы не было пассивного источника ухода тепла. То есть, это стены и пол. Со стенами все достаточно просто. Это может быть дешевый пенопласт. Он достаточно хорошо справляется с этим. Если вас интересует так же не горючесть материала, то вы можете попробовать минеральную вату. А вот с полом все намного сложнее. Пол всегда покрывается каким-то покрытием, которое всегда холодное.

Именно поэтому пол нужно утеплять в первую очередь. Дело в том, что по полу ходят ногами. А у ног достаточно большая площадь поверхности и поэтому тепло быстро покидает тело через ноги. Существует много различных материалов для утепления. Вы можете купить греющий кабель, который отлично себя показывает. Это в разы дешевле, чем дорогие маты или же инфракрасное отопление, и в разы надежнее, по сравнению с полипропиленовыми трубами.

Преимущества нагревающего кабеля

  • Он всегда будет нагреваться до определенной температуры. Это действительно удобно, так как это означает, что при какой-либо поломке, вы можете не бояться, что он начнет греться до каких-то невероятных температур.
  • Он легко обрезается и режется. Вы можете отрезать практически любой отрезок, который вам нужен. При этом не будет потерь мощности и свойств кабеля.
  • Он легко монтируется. Вам не придется знать об электрике, чтобы установить его.
  • Не увеличивает высоту пола, что особенно актуально для домов, с низкими потолками. Кроме этого, он даже совершенно незаметен.
  • Достаточно низкая стоимость. Это достаточно важно, так как именно стоимость многих отталкивает от приобретения отопления для пола.

 

От Anton