Рынок межкомнатных дверей просто кипит своим разнообразием выбора и большим ассортиментом, в этом можно убедится на сайте lispromgrup.com/dveri/.

Двери производятся из разных материалов, также в комплектации может быть и разная фурнитура. Среди огромного ассортимента сделать свой выбор очень трудно и достаточно нелегко. Для того, чтобы не ошибиться с покупкой и сделать выбор стоит ознакомится со всеми вариантами, которые только предлагаются поставщиками на соответствующем рынке, узнать особенности каждого вида, преимущества и недостатки, сравнить полученную информацию со своими требованиями. После такого детального анализа сделать правильную покупку будет намного проще.

Конструкции межкомнатных дверей

На современном рынке предоставлено вниманию покупателей три основных типа дверей, а именно:

  • С остеклением – стекло в дверях может использоваться разных размеров и форм.
  • Двери, полноценно выполненные из стекла.
  • Глухие двери – этот тип не имеет никаких вставок из стекла, изготавливается из разных панелей, которые используются для их изготовления.

Очень часто для украшения дверей используются зеркала или другие материалы.

Виды дверей по материалу изготовления

Также для изготовления межкомнатных дверей используются и разные материалы. По этому критерию выделяют следующие виды:

  • Деревянные двери – для их использует массив разных пород. Чаще всего используют дуб, сосну, клен и другие. Этот вид один из популярных, благодаря использованию натурального материала. Однако стоит отметить, что двери из натурального дерева стоят не дешево, однако их прочность и долговечность это оправдывают цену.
  • Филенчатые двери – данный вид дверей имеет такую особенность, что в основу берется склеенный сосновый брус, который обшивается более дорогой породой дерева.
  • Межкомнатные двери из разных материалов – данный вид характеризуется тем, что может использоваться несколько видов материалов одновременно.  Может использоваться ламинат, ДСП, МДФ и другие.
  • Двери из МФД – данный материал намного прочнее чем ДСП. Они отлично противостоят влаге. Имеет красивый внешний вид, а также большое разнообразие дизайна.
  • Из пластика – они славятся своей приятной ценой, а также благодаря особенностям материала, можно сделать необычный и интересный дизайн.

 

От admin172