Чистый воздух: мифы и реальность

Полы в прихожей

Многие читатели нам задают вопрос: из чего лучше всего делать в прихожей полы? В начале мы думали, что ответ на данный вопрос вроде бы уже и так ясен: линолеум или плитка. Довольно прочно, можно мыть, надолго хватит, думали мы. Но как оказалось, мы ошиблись. Побывав на некоторых выставках, пообщавшись со специалистами, мы уяснили: из чего в наше время только не делают пол в прихожей.

Выбор очень большой: всех видов линолеум, кварцвиниловая плитка, циновки, керамогранит, ковролин, керамическая плитка, ламинат и даже &laquo-золотая&raquo- плитка. Но, верстаки слесарные не используют. Помимо того, можно сочетать все эти материалы (это, между прочим, на сегодняшний день наиболее модный вариант). Как, все-таки, выбрать самое лучшее покрытие?

Вот, что мы смогли выяснить у знающих людей. Первое, что к напольному покрытию многие покупатели для прихожей предъявляют похожие требования: оно должно быть влагостойкое, износостойкое, хорошо сопротивляться ударам и давлению. Кроме того, оно должно быть не сильно восприимчиво к грязи.

От Anton