Рано или поздно, каждый соберется приобрести квартиру. Это процесс, через который должен пройти каждый. И на самом деле, это можно сравнить с ритуалом взросления. Действительно, приобрести квартиру крайне сложно, по многим причинам. В первую очередь это связано с большим количеством обманов. И это действительно опасно, так как многие люди, которые не знают особенностей и тонкостей поведения на рынке, могут просто попасть на огромные деньги. Квартиры на данный момент стоят очень и очень недешево. Потерять данные деньги просто не хочется и поэтому многие люди, когда покупают квартиру, нанимают собственного юриста и риелтора, чтобы он просматривал все документы и так далее. При этом, большинство продавцов действительно хотят вас обмануть. Существуют даже специализированные советы при первой покупке квартиры:

  • Никогда не покупайте квартиру не проверив данные по квартире в Едином Государственном Реестре Недвижимости, так как вы не знаете точно, у кого вы ее покупаете.
  • Никогда не соглашайтесь на риелтора и нотариуса со стороны продавца. Всегда нанимайте собственного и не стоит на этом экономить вообще.
  • Никогда не подписывайте документы без предварительного прочтения.

И поэтому существует действительно большой риск того, что вы попадете на не самого честного и доброго продавца. Именно поэтому все больше и больше людей покупают квартиры в новостройках.  Вы можете купить квартиру в новостройке в Адлере, что очень удобно и выгодно. На самом деле, это удобно не только по причине внутренних удобств, но так же по причине меньшего количества различных опасностей. Но это еще не все. Давайте сравним новостройку с вторичной квартирой и квартирой в не построенном доме.

Вторичная квартира

Проблем здесь, на самом деле, очень и очень много. В первую очередь стоит отметить тот факт, что большое количество различных людей продают квартиры с большими дефектами. Это может быть, например,юридические проблемы, которые сложно скрыть, а могут быть проблемы с коммуникациями. Это действительно распространенная проблема, которая заключается в плохой проводке, сантехнике и так далее. В новостройке такого никогда не будет, так как вы получите новую квартиру без дефектов.

Строящийся дом

Проблема дольщиков крайне известная в нашем мире. Основная проблема заключается в том, что многие люди, которые вкладывают туда большие деньги, просто не получают квартиру, так как подрядчик просто забирает деньги и уезжает. Что касается построенного, но нового дома, то тут все достаточно просто. Квартира построена и вас никто не обманет.

От Anton