В нашем воздухе на сегодняшний день ученые уже находят чуть ли не всю таблицу Менделеева. А ведь кроме таблицы есть ещё немало разных вещей, которые напрямую влияют на наше здоровье.
Вы скажите а причём тут очиститель воздуха для дома? Всё очень просто. Разработчики ионизатора вооружившись багажом знаний и исследований проведённых учёными ещё в прошлом веке создали этот прибор таким образом, что он позволяет обеспечивать чистоту воздуха и его безопасность. Дело в том, что ионизатор может иметь в своём арсенале ультрафиолетовую лампу, в зависимости от модели, обеспечивающую подавление роста микроорганизмов и полное уничтожение многих вирусов проникающих внутрь прибора в момент обработки воздуха.

Ведь ни для кого не секрет, что в воздухе которым мы дышим, присутствуют аэроионы как отрицательной так и положительной заряженности, что в свою очередь говорит о их необходимости нашему организму. Проводимые исследования ученых показали, что лучший воздух считается тот в котором плотность ионов равна плотности которая может быть вблизи водопада или другого какого-то водоёма. В наших же помещениях, в домах, офисах и т.д. уровень их в десятки а то и в сотни раз ниже.
Очистители воздуха для дома вырабатывают необходимое количество аэроионов и таким образом обеспечивает в помещении свежий и чистый воздух, очищенный от различных неприятных запахов, вирусов, пыли, недостатка влаги в воздухе при наличии функции кондиционирования. Исходя из этого становится понятно какой ионизатор следует выбирать. Стоит лишь при этом учесть площадь помещения для того, чтобы не взять прибор в дом который больше подходит для производственного помещения чем для дома либо для офиса. Правильный выбор позволяет значительно сократить расход на покупку ионизатора а так же при его эксплуатации.
Даже если вы очиститель воздуха для дома решили использовать круглосуточно расход электроэнергии повышается при этом незначительно, что свидетельствует о тщательной работе разработчиков приборов.
Чем больше покупатели пользуются ионизаторами тем больше становится известно о позитивном их использовании. Практическое применение прибора в помещении имеет особое значение т.к. прибор способствует повышению работоспособности, усиливается иммунитет и как следствие приводит к снижению заболеваемости, снижается утомляемость. Благотворное влияние аэроионов на практике показывает как на молодой организм так и на стареющий.
Если ультрафиолетовая лампа обеспечивает безопасность нашего здоровья уничтожая вирусы и бактерии внутри прибора то вырабатываемые аэроионы ионизатором способны влиять нейтрализующим образом на микроорганизмы и вирусы в воздухе помещения. Следует подчеркнуть, что именно благодаря отрицательно заряженным ионам происходит выведение из воздуха микрочастиц пыли размер которых составляет сотые части микрона, и буквально прилепление их к поверхности фильтрующей пластины находящейся в пылесборнике.
Очиститель воздуха для дома означает для пользователей бесшумную работу прибора па если добавить сюда его производительность то это делает прибор привлекательным для приобретения.