Не всегда нужно для создания определенного дизайна как помещения так и территории привлекать опытных, а значит и дорогостоящих, дизайнеров. Так, пользуясь основными приемами при декорации тех или иных конструкций вполне можно создать достаточно интересные решения собственными силами.

Сегодня мы пытаемся вам дать несколько советов, как можно самим декорировать ландшафт вокруг вашего бассейна. В первую очередь определитесь, для каких целей предполагается использовать ваш бассейн, и в каком стиле вы его хотите видеть. Так, начните с территории, которая непосредственно прилегает к чаши бассейна, в частности, это различные настилы и патио. Они могут быть изготовлены из нескользкой плитки или деревянных конструкций, например можно купить влагостойкий ламинат 32 класса или использовать другой материал, покрытый специальной пропиткой. На таких настилах можно расположить несколько лежаков в одной цветовой гамме и небольшие столики, на которых можно было бы расположить различные закуски и поставить бокалы с коктейлями во время вечеринок.
Второй по значимости элемент, на который нужно обратить внимание во время декорирования, — это озеленение территории. Ведь именно наличие различных кустарников и деревьев дает представление о том, какой дизайн водоема взят за основу, восточный или классический. Так, патио вокруг бассейна можно украсить небольшими растениями в цветочных горшках, поставив их таким образом, чтобы они не мешали выходу из чаши бассейна. Это должны быть растения, которые положительно относятся к влаге. Ведь на них в процессе купания могут лететь брызги воды. Кроме этого, горшочные растения хороши тем, что после окончания сезона купания в открытом бассейне их всегда можно занести в дом до начала открытия следующего сезона весной.
Создать небольшую тень на участке с бассейном могут несколько деревьев с разветвистой кроной. Но для этой цели не стоит использовать такие деревья, как липа и тополь, которые в период цветения способны привлечь в себе множество мух и пчел, да и тополиный пух, может помешать комфортному отдыху, вызвать дополнительную аллергическую реакцию на мелкие частички. Не самым лучшим решением будет использование ели и сосны для декорирования территории близи чаши бассейна, так как иголки, опадая с таких деревьев, могут вызвать неприятные ощущения при наступании на них.
Помните, что очень много времени вокруг бассейн вы будете проводить именно босиком. поэтому заранее позаботьтесь о земляном покрытии. Оптимальным вариантом такого покрытия будет мягкая низкорослая газонная трава.