Материалы для строительства

Обычно для строительства жилых домов применяют сосну, ель, дуб, лиственницу, каштан. Больше всего ценится древесина, которая привезена из северных широт. Именно там дерево растет лишь в короткое летнее время, довольно медленно, достигая века в 100-150 лет, и обладает расстоянием межу годовыми кольцами всего в несколько миллиметров.

Просматривая каталог паркетной доски, можно узнать, из какого дерева она сделана. Отметим, что по каталогу многие потребители заказывают материалы. Кроме того в каталоге указывается цена. При этом нельзя узнать качество, исходя только из картинки и надписи.

Именно эти качества и обеспечивают необыкновенную прочность и плотность строительного материала, кроме того и шелковистость, которая обеспечивается природной смолой, которая к тому же предохраняет древесину от гнили и снижает ее теплопроводность.

На данный момент наиболее применяемой в строительстве считается сосна. Очень важными эстетическими показателями для применяемого бревна считается его толщина и сучковатость.

От Anton