Для хранения овощей и фруктов нужны специальные помещения. Это не просто здания, где лежат продукты, оно должно быть максимально подходящим по всем параметрам. В нем нужно всегда поддерживать необходимую влажность воздуха и температурный режим, следит за целостностью стен, которые могут повредить грызуны. Если в крыше будет отверстие, то во время дождя это приведет к серьезным последствиям. Именно поэтому нужно утеплять хранилище https://termoservis.com.ua/uteplenie-ovoshhehranilishha, чтобы внутрь не попадала вода и влага, а также продукты хранения не подмерзали в холодные поры года.

Выгода пенополиуретанового утепления

 

Данный процесс поможет справиться с возникающими проблемами при хранении овощей и фруктов. Вот его основные достоинства перед аналогами:

  1. Пенополиуретан способен защищать помещение от изменений температурного режима внутри здания.
  2. Внутрь не смогут проникнуть всякие вредоносные бактерии.
  3. Влажность воздуха не будет «бездумно» повышаться и падать.
  4. Его эксплуатация очень длительная, так как он сложно разрушается от перепадов температур и воздействий агрессивных сред. А значит при единоразовом утеплении заказчик получит долговечное овощехранилище, которое будет спокойно переживать морозы зимой, жару в начале осени или постоянные дождливые дни.

Почему данное утепление надежное и прочное

 

Из-за всех технических особенностей пенополиуретан является очень надежным. Вот почему это так:

  1. После его нанесения существует период, когда он начинает застывать, но в это время он все еще является пластичным, что дает ему возможность затечь во все существующие трещины.
  2. После застывания он будет своеобразным щитом для всех потенциальных проблем в хранении овощей.
  3. Он цепляется за любую поверхность.
  4. Под его слоем не будут возникать пузырьки и разнообразные вздутия.
  5. Материал имеет химическое происхождение, что не даст привлечь недоброжелателей в виде насекомых или грызунов.
  6. Экологически чистый материал. Даже не смотря на его изготовление он не будет вредить продуктам питания, которые лежат внутри здания.

Цена на данное утепление не самая демократичная (особенно если понимать каких размеров хранилища для продуктов), но и преимуществ будет немало, поэтому большинство выбирает именно этот метод.

 

От admin172