Разнообразие дверей, которые нынче представлены на рынке достаточно большое, поэтому каждый может выбрать ту дверную конструкцию, которая полностью удовлетворит все его запросы, как по дизайну, так и по цене. Но не смотря на все новые материалы, используемые при производстве дверей, постоянным спросом пользуются классические модели дверей из массива.
Действительно, добротной, изысканность таких дверей подтверждена даже не годами, а целыми десятилетиями, на протяжении которых служат данные двери.

Поэтому столь важно является осуществлять за ними правильный уход, ведь именно от того, насколько качественно будет производиться их чистка, смазка механизмов, зависит срок их службы. В первую очередь стоит помнить. что такие двери крайне не любят воздействия на них излишней влаги, от которой они могут покоробиться, расшириться и в целом поменять форму. Если вы заметили первые признаки такого изменения дверного полотна, произведите ремонт дверей срочно, чтобы не пришлось менять дверное полотно полностью.
При чистке дверного полотна следует выполнять несколько основных правил: чистку следует осуществлять только специальными средствами не имеющими в своем составе абразивных частичек, которые могут повредить целостность верхнего слоя дверного полотна. После такой очистки нужно в обязательном порядке вытереть дверь насухо тряпкой с микрофиброй, которая не оставляет ворсинок на двери при использовании. Не стоит увлекаться сильными химическими препаратами, так как. Как показывает практика, при постоянном их использовании, стирается защитное лаковое или лакокрасочное покрытие.
Кроме очистки дверного полотна и коробки, несколько раз в год нужно проводить проверку исправности, очистку и смазку петель, дверных ручек и замков.