Облицовка цоколя- важная составляющая при возведении любого строения. Начать стоит с того что внешний вид залог успеха, да и качественно подобранные материалы помогут улучшить гидроизоляционные, теплоизоляционные и ветро изоляционные качества здания. Вы ведь в ем жить собрались. В особенности если облицевать нужно дачу. Пригород любого города это место малоприятное, повсюду грязь и сырость, которая разъедает легкие, а кроме того еще и облицовку здания.

Поэтому лучшим вариантом станет решение купить плитку для цоколя. Почему именно облицовочная плитка для цоколя дома?
Ну во первых ,начать стоит пожалуй с тог немаловажного фактора, что плитка для облицовки цоколя дома обладает всеми необходимыми защитными свойствами. НУ разве что она достаточно хрупкая и её легко можно повредить. С другой стороны она очень дешева в сравнении с любым подспудным материалом, дешевле разве что токсичная вагонка, которая уже при плюс двадцати может довести вас до смертельного отравления.
В третьих, облицовочная плитка для цоколя может быть представлена в любом оформлении, абсолютно – будь то натуральный облицовочный камень, или декостоун – модный материал последних лет. Решает клиент.
И даже ели вы не нашли подходящего именно вам варианта плитки для облицовки цоколя дома, вы всегда можете заказать на заводе в индивидуальном порядке. А еще из приятных новостей то, что плитку для облицовки цоколя дома можно использовать и для внутренней отделки помещений. Например, кухни. Это поможет подчеркнуть стиль и индивидуальность владельца.
Важным фактором является также и то, что плитка для облицовки цоколя дома при всей своей дешевизне, выглядит достаточно дорого, особенно если имитировать камень. В этом случае разницу заметит только опытный строитель, а владелец может смело понтоваться перед более богатыми соседями своей якобы полностью каменной отделке.
Не стоит забывать и о легкости монтажа, плитку можно посадить на простой клей герметик, но лучше конечно на цемент. И если вы уж решили купить плитку для цоколя, если она через несколько лет начнет тускнеть, и вас это начнет беспокоить, то вы можете взять любое чистящее средство, предназначенное для кафеля, и пройтись разок другой по вашему цоколю. Как результат плитка засияет так, словно она только недавно была установлена.
Плюс легкость в ремонте, если кто-то все таки сумел повредить облицовочную плитку, ничто не помешает её с легкостью заменить. Сам процесс займет минут сорок, плюс день когда плитку нужно будет зафиксировать, для того чтобы она не поехала.
Все это позволяет говорить, что идеальным решением будет купить плитку для облицовки цоколя, что позволит сэкономить деньги и при этом не потерять в качестве, любой другой вариант будет или дороже или что еще хуже – вагонкой, штукатуркой и другими низкокачественными и токсичными полимерами, которые убьют все удовольствие от пребывания в доме.